Уважаемые мамы и папы!

Мы рады видеть Вас в Центре Игровой Поддержки Ребенка «Мое солнышко», который является первой ступенью дошкольного образования. Именно здесь ваш малыш приобретет первые социальные навыки, разовьет свою познавательную деятельность и научится общению.
В центр приглашаются малыши в возрасте от 6 месяцев до 3 лет.
Желающих посещать «Мое солнышко» приглашаем на увлекательные занятия, которые проводятся каждый четверг с 12.00 до 13.00 ч.

Контактные телефоны:
7-43-73, 7-57-62
8-921-281-49-41
8-921-176-17-96
8-921-272-68-81

30 января в детском саду №5 прошел конкурс-игра "Мама, папа и ребенок".

Участниками конкурса являются семьи, воспитывающие детей в возрасте от 6 месяцев до 1 года.

Наш детский сад представляла семья Карповых. Яна Андреевна и Юрий Владимирович вместе со своим сыном Дениской дружно участвовали во всех конкурсах и были награждены ценными призами и дипломам победителя!

Вот уже четвертый год в нашем детском саду открывает свои двери для малышей раннего возраста  Центр игровой поддержки ребенка.

Малыши в сопровождении родителей посещают развивающие занятия. В игровой форме дети овладевают навыками основных видов движений: учатся ходить, бегать, прыгать, катать и бросать мячики,  учатся играть в подвижные игры, выполнять простые танцевальные движения под музыку.

Конечно, не остается без внимания и продуктивная деятельность, раскрывающая творческие способности. Малыши  учатся рисовать красками разными способами, лепить из пластилина и соленого теста, создавать с помощью взрослых первые аппликации. Все работы малышей бережно сохраняются родителями.

В процессе организованных занятий и свободной деятельности ципрята  не только полноценно развиваются, но и получают ценный опыт общения и взаимодействия со сверстниками и взрослыми, что несомненно поможет им в дальнейшем легче адаптироваться к условиям детского сада.

На занятиях у родителей  также есть возможность получить бесплатную консультацию,  рекомендации воспитателя по вопросам воспитания и развития своих малышей, подготовки к предстоящему поступлению в детский сад.

Размещено  10.12.2014

Детский сад "Росинка"

расположенный по адресу ул. Курчатова д.15а.

Объявляет набор детей всех возрастов для занятий в Центре игровой поддержки ребенка на 2014-2015 учебный год.

Заключить договор можно с 12 мая.

Будем рады Вас видеть!

Уважаемые родители желающие посещать наш Центр игровой поддержки ребенка

"Мое солнышко"

Организационное собрание состоится 30 сентября в 12ч.00мин.

Приходите, мы будем очень рады с Вами познакомиться!

Центр игровой поддержки ребенка (ЦИПР) МБДОУ № 4

Приглашает родителей с малышами с 6 мес. до 3 лет, которые пока не посещают дошкольные учреждения, на увлекательные развивающие занятия.

Организация деятельности ЦИПР

В ЦИПР дети принимаются по заявлению родителей (законных представителей) и на основании договора, заключенного

между родителями (законными представителями) и администрацией учреждения, при условии предоставления справки

о состоянии здоровья ребенка из детской поликлиники.

Содержание и методы деятельности ЦИПР определяются программой образовательного учреждения, программами
дополнительного образования, индивидуально ориентированными програмами, разрабатываемыми и реализуемыми

учреждением в соответствии с государственным образовательным стандартом.

Основными формами работы с ребенком и семьей являются индивидуальный и групповой игровой сеансы, консультация.
Наполняемость групп при организации групповой работы с детьми — не более 8 человек.
В работе групп могут принимать участие родители (законные представители).
Продолжительность групповых занятий составляет не более 1ч.
Групповая работа может быть организована несколькими специалистами одновременно.
Индивидуальная работа с детьми организуется в присутствии родителей (законных представителей).

Как записаться в группу ЦИПРа?
Просто позвоните в детский сад по телефону:  7-43-73 и запишитесь!

Для посещения ребенком ЦИПРа необходимо взять медицинскую справку у педиатра о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контактов с инфекцией.