Организация питания

Организация питания в Образовательной организации возлагается на Образовательную организацию. Образовательная организация обеспечивает гарантированное сбалансированное питание воспитанников, в том числе детей – инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,   в соответствии с возрастом и временем пребывания в Образовательной организации по нормам, утвержденным в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В учреждении питание детей осуществляется посредством реализации основного (организованного) меню, включающего горячее питание, дополнительное питание, а так же индивидуальных меню для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании с учетом требований. содержащихся в  СанПиН 2.3/2.4.3590-20.

Ежедневно организуется витаминизация третьего блюда: в него добавляется витамин С. Витаминизация блюд проводится с учётом состояния здоровья детей, под контролем медицинского работника.

В Образовательной организации осуществляется пятиразовое питание  в соответствии с основным двадцатидневным меню, разработанным в соответствии с требованиями действующих санитарных норм и правил и утвержденным руководителем Образовательной организации.